Hospedaje Botin

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Mascotas

Ubicación

    A 2 km del hotel Hospedaje Botin Santander, los huéspedes pueden visitar el barrio El Sardinero. Situada a unos 10 minutos en coche del Palacio de La Magdalena, esta pensión dispone de 16 habitaciones con vistas a la ciudad.

    El centro de Santander está a 5 minutos a pie del hotel. La Catedral de Santander se encuentra a tan solo 400 metros del Hospedaje Botin Santander, y el Parque del Doctor Morales se encuentra a unos 2,1 km. Situado en Santander, el alojamiento se encuentra a la vuelta de la esquina del Museo de Bellas Artes. La parada de autobús Calvo Sotelo 1 está a tan solo 150 metros de de este hotel, y a tan solo 5 minutos a pie de la estación de tren Santander.

    Las habitaciones del hotel Hospedaje Botin ofrecen un armario ropero y televisor. Las habitaciones ofrecen un diseño colorido.

    El lugar se encuentra muy cerca de Cafe Paris y sirve comida exquisita.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaG5126
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

    Opciones de habitaciones en Hospedaje Botin Santander

    Las habitaciones del hotel Hospedaje Botin ofrecen un armario ropero y televisor. Las habitaciones ofrecen un diseño colorido.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hospedaje Botin Santander Interior foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 17 m²

    Tipo de cama: 4 Camas individuales

    Más información +
    Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Servicios foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 17 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación

    Tamaño: 6 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Exterior foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación Cuádruple

    Tamaño: 21 m²

    Tipo de cama: 4 Camas individuales

    Más información +
    Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Cocina foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto Hospedaje Botin Santander Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Hospedaje Botin Santander

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hospedaje Botin Santander

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel Hospedaje Botin admite mascotas?
      Los huéspedes pueden alojarse en el hotel Hospedaje Botin junto con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hospedaje Botin Santander